-
Лабрадоры – лучшие собаки-спасатели
Новости - 2011-05-21 22:52Подведены итоги майских соревнований поисково-спасательных кинологических расчетов, организованных МЧС во Владимире. В соревнованиях участвовало 42 кинологических расчета. Большинство представляло Центральный и Приволжский округа.
В ходе соревнований собаки должны были показать послушание и умение выполнять все команды своих хозяев, а также прикладные навыки в розыске пострадавших под завалами. Победителями стали участники из Калужской области: кинологи Евгения Безлюдова и Ксения Берегова с лабрадором-ретривером Ванессой Мулен Руж и американским питбультерьером Аделор Рамоной.
Лабрадоры были и в составе команд, занявших второе и третье места. Серебро досталось спасателям из города Сарова Нижегородской области Александру Балицкому и Сергею Кузнецову с их собаками лабрадором-ретривером Дарроу и бордер-колли Дейси.
Третье место заняли кинологи из Рязани: Наталья Кочергина, Федор Беров и Евгений Рябов с лабрадором-ретривером Зендой, немецкими овчарками Гуидо Урсус и Теффи.
Natalia_B 2011-05-23 16:03
Аделор Рамона - это девочка ![]()
Katerina 2011-05-24 21:51
спасибо
исправили

